Матчмейкинг Apex Legends будет собирать читеров в отдельных матчах

Как и любая другая соревновательная игра для PC, Apex Legends страдает от читерской заразы. Respawn Entertainment продолжает с ней бороться — на минувших выходных разработчики отчитались о своих планах в этой войне.
Для предотвращения нечестной игры Respawn применит целый ряд средств. Среди них:
• Использование машинного обучения, с помощью которого создаются модели поведения, автоматически выявляющие и банящие жуликов.
• Обязательная двухэтапная аутентификация в некоторых регионах.
• Улучшение системы обнаружения, блокирующей спам-аккаунты ещё до их использования.
• Адаптация к новым читам.
• Матчмейкинг, который будет отправлять спамеров и читеров на одни серверы.
• Изучение того, как люди подбирают команды для игры. По словам авторов, даже если вы не используете запрещённый софт, союз с нечистым на руку пользователем считается жульничеством.
• Повышение объёма ресурсов (как человеческих, так и технических) для борьбы с читерством.
Создатели пишут, что битва со злоумышленниками продолжится и будет оставаться приоритетной для студии. Если вы хотите внести свой вклад в борьбу за честную игру, можете сообщить о подозрительной активности здесь.
ЕЩЁ:
- В рамках Дня молодежи обещали киберспортивный турнир, на который выделили 9 млн рублей. Его не было
- Создатели Warface представили план на 2020 год — обещают рекордное количество контента
- Игровой смартфон Nubia Red Magic 5G транслирует видео на внешний экран без задержек
- Xbox Game Pass 1 месяц для ПК (Alienware Arena)
- For Honor/Alan Wake ( Epic Games ) Бесплатно до 9 августа